Une cinquantaine d'agents

Les services municipaux assurent le fonctionnement quotidien de la Commune. Ils accompagnent et exécutent les décisions des élus dans l'intérêt du territoire.

Coordonnées

Hôtel de ville
2 place de la mairie, 63610 Besse
04 73 79 50 12 / secretariat@mairiedebesse.fr
 
L'hôtel de ville est ouvert du lundi au jeudi de 8h à 18h
et le vendredi de 8h à 17h
.



Directrice Générale des Services (DGS)

Michèle Carpentier

Téléphone : 04 73 79 50 12
Courriel : direction-generale@mairiedebesse.fr


  • Accueils de loisirs sans hébergement (ALSH)

Adresse : 2bis rue de la Gazelle, 63610 Besse
Téléphone : 06 74 39 37 30
Courriel : accueildeloisirs@mairiedebesse.fr


  • Service Accueil et Secrétariat

Téléphone : 04 73 79 50 12
Courriel : secretariat@mairiedebesse.fr


  • Service Achat

Téléphone : 04 73 79 84 68
Courriel : serviceachat@mairiedebesse.fr


  • Service Animation

Accueil : 10 place du Dr. A. Pipet, 63610 Besse
Téléphone : 04 73 79 53 39 / 06 71 98 58 26
Courriel : anim.besse@orange.fr


  • Service Communication

Téléphone : 04 73 79 84 64
Courriel : communication@mairiedebesse.fr


  • Service Comptabilité

Téléphone : 04 73 79 84 62 / 04 73 79 84 63
Courriel : comptabilite@mairiedebesse.fr / comptabilite2@mairiedebesse.fr


  • Service État-civil et Élections

Téléphone : 04 73 79 84 61
Courriel : etat-civil@mairiedebesse.fr


  • Service Patrimoine

Accueil : 10 place du Dr. A. Pipet, 63610 Besse
Téléphone : 04 73 68 14 97 / 06 08 26 40 62
Courriel : patrimoine@mairiedebesse.fr


  • Service Urbanisme, Eau et Assainissement

Téléphone : 04 73 79 84 61 / 04 73 79 84 65
Courriel : urbanisme@mairiedebesse.fr / eau-assainissement@mairiedebesse.fr


Directeur des Services Techniques (DST)

Laurent Estrade

Téléphone : 06 73 47 90 32
Courriel : stechniques@mairiedebesse.fr


  • Service Eau et Assainissement

Téléphone : 06 48 48 50 42
Courriel : service-eau@mairiedebesse.fr


À NOTER

Voir tout